Mobile 中文版 Android
登录 注册 Cart

Home >> Art News >> 通知公告 >> Content

关于寄送第十届中国—东盟青年艺术品创作大赛终评作品的通知

2016-08-04 02:33:11    [通知公告]    Total:1021


各参赛者:

第十届中国—东盟青年艺术品创作大赛初选已经结束,大赛组委会办公室将通过电话通知终评入围作者,请相关作者于2016年8月31日前将参赛作品原件寄达大赛组委会办公室。作者应按期寄送原件,否则做弃权处理。入围终评的作品,送件须妥善包装,如因包装或运输中出现的问题造成作品毁损、丢失等,由参赛者自行承担,组委会不予以负责。


收件地址:南宁市金湖路西一巷39-6号广西共青大厦3楼 中国-东盟青年艺术品创作大赛组委会办公室

邮政编码:530022

联系电话:0771-5780756


附件:

1.第十届中国东盟青年艺术品创作大赛终评入围名单(油画类)

2.第十届中国东盟青年艺术品创作大赛终评入围名单(雕塑类)


中国—东盟青年艺术品创作大组委会办公室

2016年8月4日



第十届中国东盟青年艺术品创作大赛终评入围名单(油画类)

序号

作者

作品名称

1

曹文

静3

2

黄晶

路途

3

杨灿

房中新绿

4

肖良春

屋旁景观一

5

朱家麒

青山脚下的古镇

6

朱家麒

热闹的兴坪码头

7

侯欣苪

大龙湖风景之十

8

韦彬玲

林中老宅

9

曾乙芷

后山·老庙

10

冯再兴

沙景中的白马

11

唐天瑞

一米阳光

12

刘雨

那年夏天

13

王少甫

静静的湖水

14

梁天

途经电站

15

钟磊

光斑点点

16

韦骍

大樟乡·四

17

张华

皖面山村

18

罗松

老城线巷系列四

19

宋敬如

路漫漫

20

唐雪峰

远方的远

21

赖敬引

含光

22

苏雪薇

沿途风景

23

苏雪薇

夏日阳朔

24

熊斌

银滩湾8

25

熊斌

银滩湾9

26

卞烁

兴坪生活

27

蒋敏琳

停泊

28

郭争光

鼓浪屿民居no25

29

陆颂

野百合

30

黄光聪

31

黄光聪

后花园记

32

娄馨予

消失的金丝雀

33

娄馨予

山,no.5

34

曾广春

伴水人家

35

朱艺员

镜子

36

王思思

池塘

37

徐静

风吹草地见牛羊

38

雷召杰

有植物的窗台

39

何惠

江南-雪

40

刘建军

境遇-耕

41

刘建军

江水连天色

42

李安华

一处陌生的地方

43

邱信源

飞回老地方

44

欧阳德海

园林系列13

45

曹金华

平遥北城门

46

李鹏

地角码头

47

周洲

兴坪之晨

48

卿笑天

记忆中的风景

49

叶常红

葵花园记

50

叶常红

长白故园

51

邓琪颖

休息

52

韩克伟

启山

53

韦明思

侗家秋韵

54

陈梓淇

55

陈梓淇

56

薛方明

机车厂

57

杨勉

雨下兴坪

58

王春梅

枕琴听雨卧禅房·1

59

李立华

禅房花木深·1

60

林小桢

沈思

61

贾龙

雷雨过后

62

蒋万杰

63

周泓宇

雨后

64

朱瑶凤

无题

65

叶春慧

黄姚古镇·偷闲

66

樊香苗

邕宁骑楼

67

杨明宇

桌椅系列一

68

瞿海波

小溪流过的村庄

69

梁顺杰

关公游

70

侯懿庭

未来里

71

朱晖

农院鸡棚系列二

72

朱晖

防城港——海边景风雨来临

73

黄氏琳

桂林之情·一系列

74

黄氏琳

桂林之情·二系列

75

陈雷

生长

76

韦凯文

写生记之尼姑山

77

杨勉

老寨山下

78

王芳

室内

79

王芳

船系列之·17

80

朱政东

企沙印象九

81

朱政东

南方记忆二

82

李彦冰

那时山下的村落

83

李彦冰

瑶山印象

84

梁冰霖

印象兴坪

85

舒欢欢

阳朔乡村小景

86

李滢薇

宁静致远——古韵

87

李新赞

清风徐来

88

陆呈锋

城●无处玩耍

89

陆呈锋

起高楼

90

郑雅婷

冬夜里的野花

91

郭小松

雨后南国系列4

92

梁嘉妍

渔船·夏

93

戚光

黄昏的留念

94

王程媛

相外生意

95

刘小玉

都市橙黄橘绿时

96

梁品力

小葫芦园

97

覃振诗

雨后初晴

98

沈佳倩

古镇印象一

99

褚芳

都是风情系列3

100

褚芳

阴雨天

101

刘学志

102

刘学志

灰墙

103

罗吉景

104

李运贤

海边松林

105

刘传珂

通往古村的路

106

罗雅琪

桂林1

107

刘现福

108

郭土

雨打芭蕉

109

喻汁耀

远逝的风景

110

叶臻

蓝牛

111

祁超逸

窗边的夜

112

方玉宁

故乡小镇

113

李杨岩

乡情

114

TRAN MAI THANH

The revive接收

115

Trinh Hoang Hieu

An early autumn day早秋的一天

116

Dinh Duc Vinh  

Spring 02 春天2

117

Dang xuan hup

Underneath

118

Hoang Tien Dong

The call of the sea(大海的呼叫)

119

TRAN VAN CHINH

Autunno Chrysanthemum(菇类菊花)

120

HOANG XUAN HUONG

Adolescence(青春期)

121

Aung THU phyo

shwedangon_5

122

Khaing Thazin oo

A shop mear Ayerwaddy

123

Khin ThidaWin

Boundary

124

Nway Nway Ei

Beaury of Moguoke ciry

125

绚甸参赛画家作品


126

Daw Sandar Win Tun

Peace of Minds

127

Sann Shine

Expressino Roses

128

Win Theingi Aung

Own Beauty

129

kyaw Min Soe

Taste 1

130

kyaw Lynn Soe

Fresh

131

Daw Sandar Win Tun

Liquors

132

Ihaing Thazin oo

Breakfast culture

133

Chann Nyein

My Lady (Khamee Naton)

134

Nguyen Thuy Duong

Seeking 1.2.3(寻找123)

135

KHIN NWE NI LAY WIN

Oil Painting

136

NGUYEN MINH TAN

Love Dream (爱的梦想)

137

DAM LAN TUNG

Search(搜索)



第十届中国东盟青年艺术品创作大赛终评入围名单(雕塑类)

序号

作者

作品名称

1

王紫霄

六弦

2

覃玉军

3

杨奕龙

待女

4

陆丽萍

游梦

5

刘爽

青花壮男——开始变形

6

朱君如

7

闭维维

从军行1

8

鲁闯

风之舞

9

唐任华

呐喊

10

欧芳芳

携手-汇聚

11

李显军

等风来

12

魏杨博文

避雨

13

张鑫

CHINA·思

14

王静茹

站立的壮乡人

15

王静茹

苗家阿哥

16

王彦敏

十有二三

17

陆冬妮

陶韵

18

莫金莹 苗乐乐

陶韵

19

莫金莹 苗乐乐

无人问津

20

郭泰民

山路引出满山歌

21

邓正礼

听·雨

22

邓正礼

23

林樱子

云城

24

林樱子

海市辰楼

25

李建卫

器·系列一

26

文东东

红色声音

27

陈浪华

流逝的年华

28

陈浪华

嬉戏的木凳系列3

29

姜秀圆

桴鼓祈福

30

周英浩

北望

31

郭辉

状态-空间

32

梁洪

喀山·那桥·那水

33

赵忠勤

侗家乐


电 话:+86-771-5780756 邮编:530022 E-mail:aseanartcontest@163.com
单位名称:中国-东盟艺术品创作大赛组委会
版权所有:南宁亚联文化传媒有限公司   地址:广西南宁市民族大道金和大厦605室
桂ICP备09008189号-4
桂公网安备 45010302000546号

tubiao

在线客服1:
点击这里给我发消息

在线客服2:
点击这里给我发消息

服务时间:
工作日8:30-17:30